Вверх страницы
Вниз страницы

Free New York

Объявление

СЮЖЕТ

1954-й год. Нью Йорк. На улицах орудует мафиозная организация Kamelot, которая славится извращенностью и разнообразием своих преступлений. Полиция ведет активную борьбу, но...не одна она. Студенты поднимают движение мстителей против мафии, за головой главы которой уже ведется охота. Тем временем и богатенькие дядечки не скучают - их денюшки плывут прямо в руки молодой актрисочке, которая остается безнаказанной благодаря увлеченности полицией мафиози Тони Монтаной. Не остались без внимания и мирные жители - псих терроризирует граждан весьма изощренно. А в целом идет обычная жизнь: дети учатся, офисы работают, врачи лечат, продавцы торгуют...Только долго ли все это продержится за вуалью покоя?
ДАТА ИГРЫ

27 мая 1954 г.

Время: 8.00-12.00
Погода: солнечно, легкий ветер

СОБЫТИЯ В ИГРЕ

Сегодняшний день сулит небольшую неожиданность. Кафе "Big Mama" станет местом дислокации для представителей сразу нескольких классов. Здесь столкнутся студенты, трудящие, правоохранительные органы и даже власти.
В кафе встречаются: Честер Смитт, Маргарет Сэвидж, Лейла Сонерс, Юджин Таклберри, Роберт Эндрю (заочно).
Встреча Сонерс и Смитта срывается, появление Таклберри меняет ситуацию, а Сэвидж подливает масло в огонь. К чему приведут эти страсти?
НАВИГАЦИЯ

|СЮЖЕТ| ИНСТРУКЦИЯ К ИГРЕ| ГОСТЕВАЯ| ПРАВИЛА|
|ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ |ЗАНЯТЫЕ ИМЕНА И ФАМИЛИИ|
|ШАБЛОН АНКЕТЫ| ДЕТАЛИ|

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

На нашей ролевой действует одно правило, которое нарушать запрещено всем и всегда под страхом пожизненного бана!

НИКТО НЕ ЗНАЕТ И НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ, ГДЕ НАХОДЯТСЯ МЕСТА СБОРОВ КАМЕЛОТА И СТУДЕНЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ! РАСКРЫВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО!
АКТИВИСТЫ
КНОПОЧКИ

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free New York » Архив игровых тем » Что говорить, когда нечего говорить?


Что говорить, когда нечего говорить?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Игроки Leila Soners, Chester Smitt
2. Краткий сюжет: Будущее
Честеру то ли приснилось, то ли это было видение, но показалось, что Лейла - среднестатистическая девочка-хиппи - не такая уж и среднестатистическая. Профессиональное чутье подсказывает ему, что девушку нужно срочно задержать и это при том, что он просто видит её на улице, играющей на гитаре и что-то мурлыкающей себе под нос в парке. Её нужно задержать, допросить, но как? И что ей предъявить? Или хотя бы как забрать её в участок? А, может, это все бред и на самом деле девушка не при чем?
Что же будет....?

0

2

===> Начало

Допросная. Это темное помещение всегда внушало Честеру чувство тревоги и пробуждало желание выйти поскорее на воздух. Тем не менее, допросная была одним из основных мест, где на работе пребывал этот чудак. А все потому, что он умело вел разговор, мог вытащить много из абсолютно молчаливых. Тихий спокойный голос офицера действовал как лучшее успокоительное для буйных и был сигналом "Можно доверять" для тихих. И даже проступающая испарина на лбу, слегка тяжелое дыхание никого не сбивали с толку и были незаметными. Только Смитт ощущал дискомфорт - остальные же наоборот обретали в этой комнате чувство защищенности, глядя и слушая полицейского.

Честер сидел за столом, спиной к двери и изредка постукивал указательным пальцем по столу. В его светло-карих глазах было что-то очень доброе, а тонкие губы сложились в доброжелательную улыбку. Посидев пару минут в таком молчаливом состоянии, мистер Смитт поднялся с места и пошагал к углу. В его статуре можно было увидеть манерную британскую походку, когда слегка вальяжный шаг сопровождался заведенными за спину руками и гордо поднятой головой. Прислонившись спиной к стене, мужчина уставил взгляд в дверь. Он продолжал сам себе улыбаться, ведь в голове носились мысли о прошлом. Тихо хихикнув, Чесс буркнул что-то невнятное под нос, достал из кармана платок, вытер лоб и снова хихикнул. Пожалуй, в такие моменты он немного смахивал на доброго психа.
- Даааа... Совсем не о том я думаю, - синий платок вернулся на свое место, - Что же мне делать с этой девчонкой?
Уже через секунду раздался шум в коридоре - это вели Лейлу Сонерс, ту, что вызвала подозрение у смышленого копа. Встав ровно, Смитт размял шею и снова сел на свое место.  Скрип двери и перед ним уже стояла студентка-хиппи, абсолютно безобидная на первый взгляд.
- Присаживайся, - ласково улыбнувшись, он указал на стул. Он совершенно не знал, что делал с девушкой, ведь привык работать с преступниками и маньяками. Чесс не планировал допрос, нет. Это должен был быть просто разговор.

0

3

===> Начало

Солнце ярко светило над Нью Йорком, заставляя людей выползать из своих квартирок в парки, на прогулки, на пикники… Рабочий день уже закончился, но, наверняка, прогулки продлятся до поздней ночи. Лейла сидела на лавочке в центральном парке  с гитарой. Пару часов назад она написала новую песню и теперь редактировала её походу. Девушка не обращала никакого внимания на удивленные взгляды прохожих (все-таки для них не было привычным видеть людей одетых подобным образом, сидящих на траве и перебирающих струны гитары.) Лей напевала мелодию, подбирая аккорды. Один никак не ложился. В голове у неё было совершенно другое звучание, но сообразить, как же оно должно играться девушка сразу не смогла. И как раз когда в её голове уже начали собираться тучи, Лей увидела добродушного копа, направляющегося в её сторону.
«Эх ты ж блин, че он на меня пялится? Сижу, играю, никого не трогаю….» - Лей быстро перевела взгляд обратно на гитару и снова стала перебирать струны. Вспомнилась песня Sunа: «Я играя перебором перебрал да доигрался: не свалился, а свалялся, не скурился, а….» И тут этот коп остановился прямо напротив неё, загородив солнечный свет. Он представился. «Офицер? Хм… Да мне везет все больше. В участок?» - Лей ухмыльнулась.
- Простите, но я сейчас не вижу никаких правонарушений с моей стороны… - взгляд не терпящий возражений. - А, впрочем. Я же всегда была любопытной.

На Сонерс даже не стали надевать наручники. Ну конечно. Иного она и не ожидала. Им не было чего ей предъявить. Или все таки было….? Лей стала судорожно вспоминать, кого из своих друзей она не видела вчера на собрании. Кого-то повязали? Кто-то сдал? Нет, быть того не может. Тогда бы за Ли не пришел один офицер с милой лыбой. Значит, здесь что-то другое. «Так, Лейла, без паники. Главное - не начни говорить раньше него. Тогда сойдешь за умную». Как только девушка зашла в допросную её очень мило попросили сесть. Сонерс чуть не упала на стул, запутавшись в собственных ногах. Хотелось курить. Девочка светло улыбнулась и захлопала глазками.
- Так зачем я здесь?

0

4

Майская жара изводила жителей Нью Йорка уже третий день. Каждый - и мал, и стар - мечтал поскорее попасть в прохладное место. Хотя, некоторым жара была глубоко по барабану. Честер относился скорее ко второму типу. Или вообще к третьему: ему становилось жарко и дурно в прохладном помещении допросной. В общем, странности были его неотъемлемой частью.

Молодая девушка непривычного вида явилась пред офицером, создавая образ невинной овечки. А может это не образ? Может она и правда абсолютно законопослушная? Но ведь, было же что-то, что в один миг изменило такой образ. Что именно? это и хотел выяснить Смитт.
Мисс Сонерс чудаковато уселась на стул и с лицом дитя поинтересовалась, что собственно она здесь делает. Отвечать на вопрос Чесс не стал, а продолжил своим изречением долгой мысли.
- Лейла, значит? - он приветливо улыбнулся, - Красивое имя. А что за этим именем скрывается? - тихо хихикнув, мужчина отклонился на спинку стула и прикрыл глаза. Ему хотелось сосредоточиться, но это чувство все ускользало от него.
- Как поживаешь? - изрек он странный вопрос в странном положении, надеясь на то, что в удивленном состоянии девушка схожу скажет правду.

0

5

Серость помещения создавала эффект холода и влажности, хотя на самом деле комната была более чем комфортной… Если, конечно, не учитывать её основного назначения. Ни окон, ни какого-нибудь растения – ничего, что могло расслабить, или создать эффект защищенности. Скорее, наоборот. Все окружающее пространство пыталось этот эффект притупить. Солнечный офицер совсем не вписывался в этот мрачный пейзаж. Лей насупилась от того, что ей не дали ответа на её вопрос, да ещё и заподозрили в чем-то двоякой фразой о скрытном имени. И тем не менее, следующий вопрос поразил девочку куда больше. Она удивленно вскинула бровки, с легкой издевкой хохотнула.
- Серьёзно? Как я поживаю? Ну, ближайшие полчаса немного странно, если честно. Неопределенность меня всегда угнетала. Я, конечно, понимаю, что это – ваше место работы. Но для меня данная комната совершенно новая, не привычная и крайне не приятная. Поэтому всё таки сейчас я поживаю паршивенько. – Лей захотелось сыграть пару аккордов и… Да, снова закурить. Ну почему у неё забрали все её вещи? Это же не честно! Девушке не хотелось рассказывать множество информации о правах граждан, о том, что её не должны  задерживать без её ведома и все такое. Сейчас на это не было настроения. Ей понравилась незатейливая игра полицейских. А если они что-то подозревают был отличный повод выяснить, сколько же у них информации.
- А вы, собственно, как поживаете? – как ни в чем не бывало продолжила диалог Лейла. Бить тем же оружием? Так банально, но иногда работает ведь… Особенно когда больше-то говорить нечего.
Девушке хотелось казаться не совсем обычной, но и не выходящей за рамки ординарности. То, что они знают её имя-фамилию, конечно, было лестным. Но все её личные дела просто светились добропорядочностью. Ли ещё не разу не была замечена в наркодиллерстве, каких-то шпионажах и разборках. Да и то, что они встречались с Sunом было известно только узким кругам - полиция вряд ли имела об этом информацию... Знают ли они, что она - начинающая певица? Другой вопрос. На сцене она пока не выступала, а вот её голос... "Спокойно, Сонерс. Решай проблемы по мере их поступления. Тебя пока просто спросили как дела, а ты себе уже три ссылки со смертной казнью нарисовала. У тебя есть права. Ты ничего не нарушаешь... Ну почти. В любом случае, смахивай на дурочку и мило улыбайся. Тогда такой и предстанешь. Ну, поехали"
И милая улыбка, и светлые детские глаза... И даже не переигрывает.

0

6

Наверное, все было как обычно, если не обращать внимание на абсурдность ситуации. Задержал обычную студентку, отнял вещи, а теперь сидит с ней в допросной без повода и мило беседует. Смитта немного напрягла мысль об этом, но отмахнуться от нее было не сложно. У него всегда что-то на ровном месте случается. Так и в этот раз. Еще и эта одежда его - синяя рубашка и брюки в сочетании с милой шляпкой. О чем он думал, когда собирался на работу? А впрочем, стиль денди шел ему как никому другому.
Уже через мгновение полицейский сел как положено, оперся локтями на стол, а руки скрестил в замок. Негодование Лейлы его немного насмешило. Она выглядела как ребенок, которого мама оставила в очереди одного ждать. Хотя за всем эти и проглядывалась странность. Согласитесь, студента, хлопающая ресничками и толкающая такие речи немного не гармонично смотрится. Хотя, мало ли? Молодежь на выдумки и причуды мастер. Это немного сбило с толку Честера. Но дальше все вернулось в свое русло, ведь Сонерс задала ожидаемый вопрос.
- А вы, собственно, как поживаете? - вопросила она, улыбаясь и лучась. Чесс машинально заулыбался во все 32 зуба.
- Нормально, как для копа. Меня, кстати, Чесс зовут, - он протянул руку к Лей, - А вы, юная леди, музыкой увлекаетесь? Где гитарку такую взяли? - поинтересовался он, будто у старой знакомой, без всякой задней мысли.
"Милая девочка. Может я погорячился? Не похожа на преступницу" - мужчина уже было начал сомневаться в необходимости разговора, но что-то заставляло продолжать его играть в эту игру.

0

7

Болтать ногами в длинной юбке было крайне не удобно, так что Лейла обняла коленки, поставив ноги на стульчик, и положила подбородок на коленки.
- Очень приятно, Чесс. -"Ага, как же. Сплю и вижу, как бы мне с копом познакомится" девчока чуть коснулась теплых, огромных (по сравнению с её) пальцев. - Да, мне нравится играть и писать песни. А вот то, что вы оставили меня без инструмента меня печалит. Это... Подарок. Я не знаю, откуда она. - абсолютно уверенным, чуть обиженным голосом ответила Сонерс. У неё нет гитары... Да она же без неё не ходит! Вот как будто голая сейчас сидит, честное слово. "Следующую песню обзательно посвящу своей подруге. Подумать только, а ведь мне её Sun подарил..." - Ли закусила губу.
- Послушайте, мне кажется, что это немного странное место для милой беседы. Я бы больше предпочла кафе. Даже за мой счет. Так что если вы не по делу меня задержали - пойдемте, я вас чашечкой кофе угощу. Вы даже себе не представляете, как тут некомфортно. - жалобно заговорила Сонерс. Девочка мило улыбнулась и ещё раз просяще хлопнула длинными ресницами. Не то, чтобы ей прям так сильно хотелось отсюда уйти, просто не понимание того, что происходит уже начинало раздражать. Послышался какой-то звук - то ли крик, то ли скрип двери, то ли вообще чьи-то шаги, но это заставило непроизвольно вздрогнуть. Лей казалось, что она такими темпами невростеником станет.
"Копы наверняка что-то подозревают... Ну не стал бы он держать меня просто так здесь. Ну почему я спокойной не встала и не ушла. Черт, больше ни за что не повторю свою ошибку. Только бы свалить отсюда. Он не колется, не говорит, что ему нужно. А я тоже не скажу. Потому что, блин, не знаю"
Лей попыталась расслабиться и насладиться моментом - не нужно никуда спешить, бежать. ПРосто сидишь себе на жестком стуле под светом одинокой лампы, беседуешь... "Черт бы тебя побрал!"

0

8

Наблюдать за этой милой особой становилось забавным занятием. Потихоньку поднималось настроение и хотелось пускать шуточки, аж чертики с глаз выпрыгивать стремились. Чесс даже перестал замечать, что комната казалась ему весьма маленькой и мрачной. Правда, потеть он продолжал обильно, даже рубашка уже стала мокрой как после дождя.
Этот ребенок начал вызывать умиление и чувство жалости. Но, по долгу службы, бывший военный научился не поддаваться этим чувствам и продолжал идти по намеченному плану. "Впечатляет ее простодушие...Похоже, она и правда не замешана ни в чем плохом. Но, как говорил генерал, не стоит доверять первому впечатлению" - офицер поднялся с места. На вопиющие тоскливые рассуждения Сонерс о гитаре, о кафе, о допросной, которую он так не любил, Честер молча отреагировал.
Подойдя к двери, он свистнул так громко, что у многих от этого свиста уши закладывало, и сделал подзывающий жест рукой. Что-то буркнув подбежавшему дежурному, Смитт бросил взгляд на этого согнутого в три погибели милого ребенка и снова заулыбался своей 100-ваттной улыбкой. Через минуту в его руках оказался пакет и та самая гитара, столь излюбленная Лейлой.
- Вот что. В кафе мы не пойдем, ибо старик и маленькая девочка смотрятся как-то "не по правилам", - он подошел к столу и аккуратно расположил музыкальный инструмент и пакет на нем прямо под носом Сонерс, - Но у меня есть встречное предложение. Давай пойдем в парк и ты мне сыграешь? - он поправил шляпку, встал ровно и расправил плечи.
Жестикулировал он умело и на автомате. Указав пальцем в небо, мурлыкая себе под нос, он скинул рубашку и, оставшись в одной майке, напялил пиджак, висевший на спинке его стула.
- Не пойду же я мокрый как мышь! - громко засмеявшись, он протянул руку Лей, - Ну, что? Идем?

0

9

Лейла все гипнотизировала себя и этого, как его, Чесса. Гипнотизировала, гипнотизировала и тут - хоп-а - сработало! Дяденька, назвав себя стариком, (Что, кстати, абсолютно не соответствовало действительности - на комплимент нарывается.) попросил какого-то левого копа занести в камеру.... Лейкину гитару! Остальные вещи её мало волновали - а что там могло быть: пачка сигарет, кошелек, недоплетенные феньки... Ещё какая-то лабуда. Ли резким движением прижала к себе инструмент и довольно кивнула - куда угодно из этого помещения.
Потом милый полицай начал устраивать стриптиз, чем повергнул юную хиппи вообще в шок. Но он успел быстро объяснить свои действия. Оказалось, его подобные разговоры бросали в пот не меньше, чем саму Сонерс. Ну вот и отлично.
Ну, что? Идем? - поинтересовался Чесс. Ли же быстро вскочила на ноги. - Куда угодно, лишь бы подальше от этого злополучного места. Очень надеюсь сюда больше не вернуться.
Девушка вышла из комнаты, само собой, первой. Её, как и первый раз, не стали заковывать в наручники, или сопровождать. Конечно, идущий сзади Чесс и взгляды стоящей полиции совсем не распологали к полному доверию, но ведь и задержали-то её без оснований.
На улицу они вышли быстрее, чем зашли в участок. Может, это из-за того, что Сонерс уже знала дорогу, а, может, её просто манило солнце. В любом случае, на уютных для неё улочках Нью Йорка она почувствовала себя дома, а не в заключении. Коп молча шел рядом, наверное, предоставляя Лейле возможность самой выбрать парк, место и так далее. А девушка в это время размышляля над тем, что происходит.
Спев ему песню - выдаст себя с потрохами. Узнаваемый тембр голоса сделает её мишенью и тогда она не скоро выберется из той неприятной серой комнаты. Расчитывать на то, что полиция не знает песен стиля фолк? Лейла не такая уж и забитая певица. По радио её, конечно, не крутят. Но в плеерах всех хиппи Нью Йорка есть хотя бы одна её песня. Бежать бессмысленно. Её запомнили и, наверняка, очень скоро поймают. Тем более, будь на ней джинсы - было бы проще. В юбке "в пол" она далеко не убежит. "Черт... И что мне остается?"
На её лице сияла непринужденная улыбка. Казалось, что девушка вовсю наслаждается заходящим солнцем и живописными пейзажами. Как бы не так.
Они уже подошли к парку. Лей уже села на траву, сыграла первый аккорд. "Не делай этого, дура! Закашлять? Нет, слишком уж неправдоподобно. А что если..."
Ли ухмыльнулась и замурлыкала новую песню, которую она написала утром.
"Поделись со мной смелостью, мой старший брат,
Боюсь смотреть вперед, боюсь смотреть назад,
На наши лица, на время на часах,
Страх зачем-то поселился в моих глазах"
- песня пелась очень тихо, скорее проговаривалась под музыку, а потом девушка вспомнила уроки вокала в музыкальной школе. Объемным, красивым, академическим (но не особенно громким) звуком она спела пару строчек припева: -По частице ваших сердец в моей шкатулке.
Мне в дверь стучится света конец - я на прогулке.
Ваши руки, ваши слова, меня согреют.
А смерть моя всегда не права,
Я не жалею, что жива.

И сыграла финальный аккорд. "Блестяще." - мысленно похвалила она себя. Ни к чему не прикопаешься. Академ. вокал выглядел вполне естественно. Немного бы изменить текст, но вряд ли Чесс особенно вслушивался в слова. Лейла взглянула на своего спутника, изо всех сил стараясь скрыть радость в глазах. - Ну как вам, нравится? Я её утром написала. - с милой улыбочкой сказала девушка.

0

10

"Хорошая погодка. Наконец-то я вышел из той душегубки" - облегченно вздохнул Чесс, покинув стены полицейского участка. "Хоть бы вентиляторы поставил, сволочь!" - ругал он начальника, поправляя лацканы пиджака. Его спутница, уже не допрашиваемая, шла уверенно, будто по сценарию. Только, что же там дальше, не ясно. Честер решил просто дать ей свободу выбора и плыть по течению обстоятельств.
Приведя Честера в парк, Лейла уселась на траву. В ее маленьких ручках гитара выглядела немного громоздко, но тем не менее они подходили друг другу, если так можно сказать. Мужчина окинул взгляду этого ребенка: что-то в ее образе цепляло, а что - не понятно. Может, вид наивного дитя? Или то, что это дитя на самом деле вполне взрослое? Такие ощущения вызывали интерес к девушке, хотелось все таки понять ее до конца.
По старой армейской привычке, Чесс внимательно вслушивался в текст песни, пытаясь получить из нее что-то родное для его души. Вокал его абсолютно не волновал. Он не замечал хрипоты и писклявости сослуживцев, так что и подача не особо играла роль. Но остальным то было не все равно. Благодарная публика собиралась посмотреть и послушать Ли.
Последние строки припева заставили слегка поморщиться Смитта. Он прошептал себе под нос их максимально тихо.
"Ваши руки, ваши слова, меня согреют.
А смерть моя всегда не права,
Я не жалею, что жива."
- знала бы эта девочка, какие струны души задела. Перед глазами Честера промчались все кошмары войны, которые ему довелось видеть. Стало горько.
- Понравилось. Очень, -протянув руку, он положил ее на гриф гитары, -Можно мне? - он взял из хрупких рук Сонерс гитару, подкрутил струны на свой лад,  - "Нет выхода,но я силен и не сдамся'' или ''Непобедимая боль''.
Полилась по истине мужская музыка, сильная и внушающая стимул идти дальше.
"We're not indestructible,
Baby better get that straight.
I think it's unbelieveable,
How you give into the hands of fate.
Some things are worth fighting for,
some feelings never die.
I'm not asking for another chance,
I just wanna know why"
- в офицере заиграло его военное прошлое, он начинал петь все громче и громче. Дойдя до припева, мужчина сделал паузу.
"There's no easy way out,
There's no shortcut home.
There's no easy way out,
Giving in can't be wrong"
- закрыв глаза, он допел припев, доиграл последние аккорды и отложил гитару. Молчание публики взорвалось аплодисментами. Из толпы раздавались крики подобные тотализатору: "Ставлю на девочку!", "Мужик круче!", "Пойте дуэтом!".
Честеру стало немного неловко и он покраснел от смущения.
- Извини, я немного увлекся, - пробормотал он, отдавая гитару Ли.
"Есть вещи, за которые стоит бороться,
какие-то чувства никогда не умирают.
Я не прошу еще один шанс,
Я просто хочу знать, почему"
- проговорил Чесс, глядя на юную мисс Сонерс и улыбаясь от всего сердца.

0

11

Брыньканье Лейлы собрало вокруг них каких-то зевак, которые были не против послушать полу-бардовские мелодии. Её собеседнику, как он выразился, очень понравилась музыка. Хотя по-другому он бы и не ответил. Ли решила больше не петь. Хватит. В это же время Чесс попросил гитару. Ли и не успела опомниться, как инструмент оказался в его руках. Девочка немножко растерялась - она не привыкла делиться самым ценным. Но в этот раз и виду не подала, решила вслушаться в его музыку. Стиль, конечно же, был другой. Это была далеко не романтика двадцатилетней с шапкой девчонки. Мужская музыка с мужским текстом. Здорово, конечно. Людей собиралось все больше. Песня длилась длиннее, была более искренней, чем у Ли. Когда прозвучал последний аккорд, толпа взорвалась аплодисментами. Лейла подключилась к людям вокруг. Видимо, окружающие решили, что будет продолжение "концерта", так что расходиться не спешили. Ли жестом показала, что на этом все. Народ медленно стал расходиться, но не далеко. Чесс извинился, на что Сонерс смешливо улыбнулась - чего уж там. Бывает. Затем он проговорил красивый текст. Девушка не совсем поняла к чему он, но всё же это было здорово.
- Непревзойденно. У вас отличный голос. - первой нарушила воцарившуюся тишину Ли. - И зачем вам эта полиция, создали бы группу, стали рок-звездой.
Лейла говорила в шутку - редко копы бросают свою профессию ради минутной славы. И тем не менее.... Девушке действительно понравился его голос. А хороший голос в соединении с хорошей музыкой - это "плюс" к человеку.
"Такк. Расклеилась тут уже. Ты помнишь, где была пол часа назад. А помнишь, зачем? Не помнишь. Более того, даже не знаешь. А должна бы знать. Не расслабляйся, нето повяжут - и глазом моргнуть не успеешь. Заканчивай с этим всем, Ли. Не навязывайся на провокацию".
Девушка подумала, может, позвонить кому-то из компании? Пусть притворится парнем и уведет хиппи куда подальше от этого "приключения". Но как бы они этого не ждали. Если у них что-то если на Лейлу, то наверняка появление сообщника лишь усугубит ситуацию. (Они - это из-за мании преследования). Девушка никак не могла поверить, что все происходит на уровне чистой беседы. А всё время ожидая подвоха трудно быть непринужденной. Но Сонерс пыталась пока с переменным успехом. Нужно было что-то сказать, но в этот раз девушка решила не брать на себя инициативу - всё таки не она его задерживала. Лей перевела светлый заинтересованный взгляд на собеседника.

0

12

Этот "концерт" для прохожих, получившийся случайно, немного смутил Честера и вогнал в краску. Но тем не менее, ему это шло. И даже непонятно к чему повторенные слова из песни были в тему. Он был такой, какой есть на самом деле, такой, каким его видел лишь близкий друг. Таким, каким он был для той, что стала его первой любовью...
"Милая девочка...Наивный светлый ребенок"- крутилось в его голове. Смитт не любил рассуждать о любви после того болезненного расставания с возлюбленной. И не любил он рассматривать в девушках, женщинах их нежность и доброту, их ласку и очарование. Ему было страшно осознавать, что кто-то еще ему может понравиться. В одно мгновение Честер понял, что же цепляло все это время. Глаза, белая кожа, губы... Все это так и дышало обликом той неповторимой Джесс. "Джесс..." - повторил он мысленно и отвел взгляд в сторону.
- Непревзойденно. У вас отличный голос. - первой нарушила воцарившуюся тишину Ли. - И зачем вам эта полиция, создали бы группу, стали рок-звездой.От этих слов мужчине стало чуть веселее.
- О, нет. Мне больше по вкусу ловить негодяев, чем становиться сорвиголовой самому, - улегшись на травке, он заразительно хихикнул, - Смотри, я лежачий полицейский, - стало еще радостней. Запах травы, зелень деревьев, трель птиц: все это поднимало настроение любителю живности. В голове мелькнули моменты разговоров с родителями. "С девушками нужно быть галантным! Не обижай их! - как сейчас помню слова отца. Что ж, папочка, я попробую" - все эти размышления уложились в полминуты, хотя казалось, будто прошел час или два.
- Ты извини, что тебя в отделение затащил. На меня находит, да, - он повернул голову и посмотрел на девушку. Запустив руку в карман и достав оттуда платочек, Чесс протер шею и положил платок на место. - Не сердишься на злого копа? - и снова эта его неподражаемая улыбка, - Или мне уже можно не рассчитывать на еще одну встречу с тобой? - сердце резко заколотило как у кролика. "Черт, почему я это сказал?! Она сейчас еще подумает, что к ней пристаю! Блин, дурак!" - Честеру стало немного не по себе, но он продолжал так же искренне улыбаться.

0

13

Лейла засмеялась, когда Чесс назвал себя лежачим полицейским. Да, забавно. Она никогда об этом не думала. Теперь, когда она будет видеть лежащих полицейских, эта фраза будет автоматически всплывать в её голове.
- М-да... Отличная у вас привычка, должна сказать. Вы только пореже пугайте простых проходих такими "наплывами". А то у меня нервы закаленные, а для других, может, стресс. - Ли улыбнулась и кинула взгляд на заходящее солнце. Она любила закаты. Вечер медленно захватывал власть в своих длинные тонкие пальцы. Холодно, как ни странно, не было. Зато чувствовался комфорт и приятная усталость. Что ж, о чем бы не думал этот коп, его подозрения рассеялись благодаря наивным глазкам милой Сонерс. "Надо было таки поступать в театральный" - мысленно улыбнулась себе девушка. Ещё бы. Если учесть, что колледжа она вообще не заканчивала, не долго ей ещё куковать. Почему Ли сейчас подумала о том, чтобы найти нормальную работу, завести семью?... Нет. Sun был единственным, кого она любила. Наверное, она не скоро сможет кого-то полюбить.
- Я не сержусь. - как-то грустно сказала девушка. Всё таки меланхоличное настроение довольно быстро может её захватить. А вот следующая фраза полицейского заставила перевести удивленный взгляд с пейзажев Нью Йорка на своего собеседника. Что? Встретиться ещё раз? Да этот дяденька лет на 15 её старше! При этом он же не подозревает, что Ли - это вторая его головная боль после Тони. Девушка хмыкнула.
- Разве что в подобной, неформальной обстановке. Я искренне надеюсь, что больше не забреду в вашу допросную. Мне там ну о-о-очень не понравилось.
Наверное, не будь он полицейским, Сонерс сочла его за маньяка. Но... Всё таки, чего он хотел тогда, утром? Что-то же сподвигнуло его на задержание. Чем певица-недоучка могла себя выдать, вызвать подозрения?
- Послушайте, Чесс... И всё таки, чем же я вам так не понравилась, что Вы меня решили задержать? Портила газон, тем что сидела на нем? - с саркастичной улыбкой добавила она.
Солнце беспощадно падало за горизонт. Вот уже очень скоро в подобных местах будет опасно. Хулиганьё и воры-грабители не заставят себя долго ждать. Да и Ли уже пора бы в "штаб". Ладно, последний диалог. Кульминационный момент и они спокойно разбредутся.

0

14

День близился к концу - об этом говорил золотой обруч солнца, закатывающий за горизонт. Это было идеальное время для размышлений и романтических свиданий. На какой лад был настроен Чесс? Он и сам этого не понимал. Может, совместить и то, и другое? А может, вообще завалиться спать? Легкие сомнения терзали мужчину и от этого было еще страшнее. К счастью, удачная мысль пришла в его светлую голову.
- Послушайте, Чесс... И всё таки, чем же я вам так не понравилась, что Вы меня решили задержать? Портила газон, тем что сидела на нем? - интерес собеседницы показался ему навязчивым, но в то же время абсолютно логичным.
- Эм, ну...да, - он тихо хохтнул и тут же состроил серьезное лицо, - На самом деле босс повесил на мою голову дурное дело. Как это?.. "Мониторинг молодежи на наркозависимость". Мол, побеседуй, посмотри на поведение, - Смитт запнулся. Минутная пауза стала поводом почувствовать себя идиотом. "Аааа, Чесс! Что ты творишь?! Блин, взял и обидел! Болван!" - обычная сварливость постепенно превращалась в мысленную брань. "А хотяя..."
- К счастью, в такой милой девочке я не заметил и намека на наркоманство, хех, - неловко как-то было. Начал морозить ерунду, едва ли не оправдываясь. Надо выкручиваться, при чем срочно.
Видимо, молитвы были услышаны, только не тем. Прервать поток мыслей и замять немного неприятную ситуацию удосужился голубь, мирно наблюдающий за этой сценкой. Волей-неволей, но решилась птичка помочь - сделать масочку Честеру из собственной...кхм, переваренной пищи. Мерзко, но должно быть смешно со стороны. Бедный полицейский замычал, зафыркал. Он хотел было рукой смахнуть сею неприятность, но вовремя остановился.
- У тебя платочка не найдется? - с надеждой в голосе обратился он к Лей.

0

15

А все ведь так хорошо начиналось... Нет, Лейла любила откровенность, но не до такой же степени, ёлки палки!!! После честной фразы о том, что Чесс искал наркоманов девушка намеренно медленно перевела взгляд со слепящего глаза солнца на собеседника. Весь её вид излучал негодование и удивление. "Что?? Он вот так напрямую назвал меня наркоманкой?! Этот парень вообще в своем уме?!" Но не успела Ли даже пикнуть, как коп быстренько понял, что выдал глупость и поспешил оправдаться. Сказал, что не заметил "в такой милой девочке" и намека на тех, кого искал.
- И именно потому, что не заметили решили меня задержать. Гениальная логика! - Лейла поднялась с травы и закинула гитарку на спину. - Считаю это личным оскорблением! Нет, ну надо же. Подозревать меня в употреблении наркотиков! Из-за чего? Что на гитаре играю? Или что ленточку на лбу ношу? - Ли сняла хиповскую повязку, повертев её в руке. Она, конечно, порой покуривала травку, но крайне редко и только в хорошей компании. Раза 2-3 да и то, после гибели любимого. Она прекрасно понимала, что это вызывает зависимость и вредит здоровью, а отправляться вслед за Sunом совершенно не хотелось. Его бы вернуть...
А вот то, что Лейла обиделась на странного копа, наверное, выглядело крайне забавно. В конце концов, он как бы не должен ей ничего объяснять. Но это он не должен ничего там, в душной темной комнате. А здесь, на природе за нейтральной беседой он - не милиционер, а знакомый. Причем тот, который конкретно обидел милую девушку. (Опустим подробности её жизни)
Высшие силы явно наказли дяденьку за "плохое" поведение, послав уместную птичку. Лейла злобно ухмыльнулась, увидев данное обстоятельство. Она уже собиралась уходить, но злорадствовать не хотелось. Мольба о платочки заставила её демонстративно закатить глаза, вытащить из кармана на рукаве пачку бумажных платочков и торжественно вручить один из них.
- Нате. Не переживайте, это к деньгам. - девушка посмотрела сверху вниз на дяденьку. - И чем же я привлекла ваше внимание, как "молодежь с наркозависимостью" - кривляющимся тоном Лей повторила фразу Чесса. - Только без выпендрежа и лжи. Ну пожалуста - уже спокойно попросила девушка. - Это правда обидно. Хочется всё-таки знать, что во мне не так.

0

16

Как же это странно: ловеласс с замашками модника и так облажался! Такого провала не было в его жизни со времен первого свидания. "Если бы знал, обошел десятой дорогой...Идиот, блин. Не умеешь общаться - не лезь!". Было жутко стыдно за сказанное. Но Честер решил уже договорить и объясниться до конца. На негодование девушки в комплекте с ее суеверностью и уступчивостью Чесс начал раскрывать все секреты.
- Видишь ли, Сонерс, - вытерев лицо, Смитт метко добросил платок в ближайшую мусорку, - Поступил сигнал, что в твоем университете увлекаются наркотиками. Мало того, что просто принимают, так еще и распространяют, - полицейский перешел на монотонную речь, - И шеф отдал приказ проверить каждого. Это не мои личные взгляды. Как по мне, ты абсолютно нормальная студентка, у которой еще и талант имеется.
Попав в такое неловкое положение, офицер чувствовал себя виноватым. Хотя с другой стороны, в чем он виноват? Работа есть работа, никуда от этого не денешься. И обиды ребенка, коим казалась Лейла, не должны были становится препятствием. Было желание поскорее раскланяться, вернуться домой, принять душ и завалиться спать. Настроение скатилось к нулю.
- Доброго вечера, мисс Сонерс, -  развернувшись, офицер отряхнул одежду. Продерев горло, он добавил: "Я постараюсь Вас больше не тревожить".

0

17

Не то, чтобы Лейлу не прельстила перспектива навсегда распрощаться со странным дядечкой. В какой-то момент она даже обрадовалась, проигнорировав ту пафосность и официальность, с которой он к ней обратился. Новый знакомый уже даже развернулся, чтобы убраться восвояси, но Лейлу, словно молнией, ударила одна мысль: а что же дальше? Кто эта крыса, которая рассказала о наркотиках и что, в конце концов, есть у полиции на "ни в чем не повинных" студентов? Само собой, девушка понимала, что ей эту информацию просто так не предоставят. А ещё Лей понимала, что с каждой секундой источник информации становится все дальше и дальше от неё.
- Эй, Чесс, погодите минутку! - позвала Лейла пока ещё абсолютно не соображая, что же скажет дальше. А что она, в чущности-то, может сказать? Она подбежала к остановившемуся полицейскому и заметила в его глазах удивление (или ей показалось?). - Простите, до меня только что дошло: у нас в университете кто-то употребляет наркотики? - интонация была изумленной. Конечно, Ли прекрасно понимала, о ком шла речь. Тот парень - один из фанатов Sunа - хотел тоже участвовать в отмщении вместе с компанией Лейлы. Но потом Ли узнала, что это он подсадил её друга на наркотики и, само собой, о сотрудничестве не могло быть и речи. тем не менее, они приятельствуют и иногда компашка Сонерс прикупает немного товара.
- Но... Это невозможно. Я знаю практически всех в нашем универе. Среди них нет подозрительных лиц. Никто из моих знакомых не употребляет наркотики, это точно. В противном случае я бы точно знала. - хм, ещё немножко и Ли сама поверит в правдивость своих слов. - Это же очень опасно. Нужно найти и помочь этому человеку! Он, или она же может погибнуть!
"Тоже мне Мать Тереза нашлась... Переживает она... Три раза, Ли." Девушка вся  излучала обеспокоенность. Может, предложить свое сотрудничество? А что, замечательная идея. И "беспалевно", и информацию можно будет получить. Главное - втереться в доверие. Что, впрочем, не так сложно - кажется, Лейла, произвела хорошее впечатление на этого дяденьку. Ли посмотрела прямо в его лицо своими большими обеспокоенными глазами.

0

18

"Боже, неужели это закончилось? Этот чертов день несется в ночную тьму и завершается под шум листвы, унося за собой все неудачи и беды. Фикус, яичница, душ, кровать... Скоро эта обыденность поглотит мою грусть и подарит новый день с обычной улыбкой..." - с такими мыслями Честер сделал несколько шагов и облегченно вздохнул. Уже через секунду философские размышления мужчины были прерваны щебетаниям юной мисс Сонерс. Она что-то лепетала о чистоте и наивности нынешней молодежи, о верности девственному образу жизни без наркотиков, алкоголя, сигарет и беспорядочного секса. По крайней мере, так трактовал все это Чесс. На тяжелую голову он не мог воспринять всего потока слов, который выдавала Ли. В сознании лишь завис образ наивной милой девочки, так похожей на Джесс. Хотелось ей верить. Ухватившись за предложение броситься на поиски наркомана, Смитт одобрительно кивнул головой.
- Да-да, надо искать. Я так понимаю, ты в этом активную роль занимаешь, - он указал пальцем в сторону кафе-ресторана "Биг Мама", - Давай завтра там встретимся и поговорим на этот счет, - поправив пиджак, Смитт застегнул его на все пуговицы, - До завтра, Сонерс.
Офицер сделал еще несколько шагов и будто растворился, скрывшись в темных улочках вечернего Нью Йорка. Лейле же вероятно нужно было держать путь домой.

==> Конец игры.

0


Вы здесь » Free New York » Архив игровых тем » Что говорить, когда нечего говорить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно